www.creaweb.it

Portfolio web
Numerosi clienti hanno riposto la loro fiducia nella Crea informatica anche per la gestione della loro presenza nel settore web. Realizziamo siti internet che permettono la pubblicazione automatica degli orari inseriti nelle casse, la promozione di eventi ed anteprime e la comunicazione di informazioni utili al grande pubblico.
Aurelia Antica Multisala
Aurelia Antica Multisala • www.aureliaanticamultisala.it
Arcadia Cinema
Arcadia Cinema • www.arcadiacinema.com
Massimo Ferrero Cinemas
Massimo Ferrero Cinemas • www.ferrerocinemas.com
Il Regno del Cinema
Il Regno del Cinema • www.ilregnodelcinema.com
MyCityplex
MyCityplex • www.mycityplex.it
MoviePlanet Group
MoviePlanet Group • www.movieplanetgroup.it
Victoria Cinema
Victoria Cinema • www.victoriacinema.it
Teatro Manzoni
Teatro Manzoni • www.teatromanzoni.it
SR Cinema
SR Cinema • www.srcinema.it
Multisala Splendor
Multisala Splendor • www.multisalasplendor.it
Cinema La Gran Guardia
Cinema La Gran Guardia • www.lagranguardia.it
Cinema Teatro Manzoni Busto Arsizio
Cinema Teatro Manzoni Busto Arsizio • www.cinemateatromanzoni.it
Megaplex Stardust
Megaplex Stardust • www.megaplex-stardust.com
Melies Cinemas
Melies Cinemas • www.melies.it
Multisala Metropolis
Multisala Metropolis • www.metropolisarea.it
Multisala Imperiale
Multisala Imperiale • www.cinemaimperiale.it
Cinema Teatro Cristallo
Cinema Teatro Cristallo • www.cristallo.net
Cineview Mantova
Cineview Mantova • www.cineview.it
Cineplexx Bolzano
Cineplexx Bolzano • www.cineplexx.bz.it
CinemaCity Group
CinemaCity Group • www.cinemacityravenna.it
Cinema Verdi
Cinema Verdi • www.cinemaverdi.com
Cinema Etrusco
Cinema Etrusco • www.cinemaetrusco.it
Cinema Saronno
Cinema Saronno • www.cinemasaronno.it
Cinema AlFellini
Cinema AlFellini • www.arcadiacinema.com
Cineland
Cineland • www.cineland.it
Cinedream
Cinedream • www.cinedream.it
Cinema Teatro Roma di Ostuni
Cinema Teatro Roma di Ostuni • www.cineteatroromaostuni.it
Cinema Multisala Cinepark
Cinema Multisala Cinepark • www.cinepark.it
Hormonal Storm
Hormonal Storm • www.hormonalstorm.com
Pikkio Web
Pikkio Web • www.pikkioweb.com
SiguWeb DarkRoom
SiguWeb DarkRoom • www.sigu.it
Studio Guastalla
Studio Guastalla • www.guastalla.com
La nostra offerta nel settore web è costantemente aggiornata con l'aggiunta di moduli e features che la rendono completa a 360° per gli utenti vi entrano in contatto.

Non perdetevi le numerose funzionalità proposte:
  • Orari di programmazione prelevati in modo dinamico direttamente dalle casse WinTic
  • Possibilità di acquisto e/o prenotazione online da numerosi punti all'interno del sito
  • Utilizzo di un database di schede film completo e dettagliato
  • Gestione del modulo di iscrizione alla newsletter e invio settimanale della programmazione
  • Siti full responsive ottimizzati per la visione con qualsiasi dispositivo mobile o tablet
  • Infinite immagini promozionali in rotazione
  • Pagina prossimamente
  • Pagina eventi e rassegne
  • Widget dei principali social network per essere sempre raggiungibili

Tutto questo con un aggiornamento costante e preciso ed un rapporto con il cliente che permette di venire incontro ad esigenze di qualunque natura.
Contatti
Crea Informatica Srl
Via Roberto Lepetit, 8/10
20124 Milano
info@creaweb.it
+39 02 466565/2
Fax +39 02 43990496
Ultima news     Guarda tutte
eventi
23 novembre 2017
Centro Commerciale Elnos di Brescia si fa smart!
Installazione presso il Centro Commerciale Elnos di Brescia di uno smart ATM monetica per Multisala Wiz e OZ di Brescia.
I nostri prodotti di punta
WinTic
Il sistema di biglietteria più utilizzato in Italia.
WebTic
La biglietteria on line con oltre 4 milioni di utenti registrati.
EvolutionTic
Il sistema retail per i tuoi negozi.